Презентация книги Питера Хёга «Твоими глазами» событие

Датский институт культуры приглашает 16 декабря в 17.30 на презентацию опубликованного на русском языке нового романа датского писателя. Книгу представят переводчица Елена Краснова и директор издательства «Симпозиум» Александр Кононов.

Искусство и культура 18+

«”Мы что-то потеряли. И продолжали терять — сейчас, сидя в бочке, глядя друг на друга и на солнечные блики снаружи, на все то, что мы пережили в эти три месяца и еще раньше — за этот год, все это исчезало, исчезало совсем.

Оно выцветало, распадалось и превращалось в отдельные островки не связанных между собой фрагментов воспоминаний — так, как мы обычно помним наше раннее детство. Мы посмотрели друг на друга.

“Когда-нибудь мы вырастем, — произнесла Лиза. — Когда-нибудь мы станем взрослыми”. В этих словах сверкнул последний отблеск настоящего мира. Последнее его осознание”.

Первая попытка самоубийства Симону не удалась. Его лучший друг, по имени Питер, уговаривает директора непонятного медицинского учреждения — института нейровизуализации — заняться Симоном. В качестве расходного материала для этого требуется сознание врача, пациента и его друга. Эксперименты уводят всех троих в их детство, в огромную пивную бочку, к сиреневой ящерице на стене детского сада, к проникновению в чужие сны и постепенному и непростому возвращению их собственной памяти.

“Твоими глазами” (2018) — последний на сегодня роман знаменитого датского писателя. Как обычно, категорически не похожий на все остальные».
(Из пресс-релиза издательства «Симпозиум»).

Поделиться:

834 дня назад
16 декабря 2021 17:30–19:00

Санкт-Петербург
Датский институт культуры, наб. реки Мойки, дом 42, пом. 26-Н, 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов