Концерт «Современная классика Норвегии»

16 января 2020 года в 19.00 в Культурном центре Елены Образцовой состоится концерт «Современная классика Норвегии», подготовленный Генеральным консульством Норвегии и Датским институтом культуры в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Северный контрапункт». Ула Асдаль Рокконес (саксофон, Норвегия), «Пушкин-квартет» и Станислав Соловьев (фортепиано) представят программу классических произведений современного норвежского композитора Челля Хаббестада.

Концерты 6+

Челль Хаббестад – современный норвежский композитор, автор более 60 работ, в том числе оркестровых и камерных, церковной музыки, кантат, произведений для органа, фортепиано и хора. 

Ула Асдаль Рокконес – один из немногих саксофонистов, исполняющих как классическую музыку, так и джаз. Выступал с различными оркестрами Норвегии, России, Германии и Франции, включая Симфонический оркестр Мариинского театра и Бергенский филармонический оркестр. 

«Пушкин-квартет» — струнный квартет, созданный выпускниками Санкт-Петербургской консерватории, лауреат II международного конкурса им. Л. Ауэра. 

Станислав Соловьёв в 2003 году окончил Санкт-Петербургскую консерваторию, затем аспирантуру, лауреат ряда конкурсов. 

«Северный контрапункт» — совместный музыкальный проект Генеральных консульств Норвегии и Швеции, Датского института культуры и Института Финляндии в Санкт-Петербурге, направленный на укрепление сотрудничества между музыкантами и композиторами Северной Европы и России. Проект «Северный контрапункт» организован при поддержке Северного культурного фонда.

Поделиться:

1556 дней назад
16 января 2020, начало в 19:00

Санкт-Петербург
Культурный Центр Елены Образцовой. Невский пр., 65, 3 этаж, метро "Маяковская"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов